российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина впервые заработала на экспорте оружия свыше миллиарда долларов за год

Генеральный директор государственной компании (ГК) «Укроборонпром» Дмитрий Саламатин заявил, что в этом году общая выручка ГК «Укрспецэкспорт» и ее дочерних компаний от товарно-посреднической деятельности впервые превысила 1 миллиард долларов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Саламатин считает в целом успешными финансово-экономические показатели «Укрспецэкспорта» за 2011 год.

«Создание ГК «Укроборонпром», а также заключение крупных контрактов позволило в разы загрузить мощности стратегических предприятий отрасли, – отметил он. – В сентябре на заводе имени Малышева мы пообещали людям полностью погасить задолженность по зарплате за период 2010-2011 гг. На погашение зарплаты, а также платежи в бюджет и социальные фонды за последние три месяца перечислено 96,1 миллионов гривен. Люди полностью получили заработанные деньги».

По его словам, «Укроборонпром» в несколько раз увеличил финансирование завода в рамках выполнения международных контрактов.

Как напоминает «Корреспондент», ранее заместитель генерального директора «Укроборонпрома» Владимир Куратченко заявил, что контракт, заключенный между «Укрспецэкспортом» и властями Таиланда о поставке 49 танков «Оплот», позволит заводу имени Малышева нарастить в следующем году объем производства в десять раз.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.12.11

В Киевской области семейная пара расчленила собутыльника. / Украинские пограничники задержали несовершеннолетнего россиянина с 35 кг икры. / В Киевской области безработный подстрелил машиниста. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках