российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович уже давно готов «сдать» трубу России, – экс-консультант Секретариата Ющенко

Виктор Янукович уже давно готов на то, чтобы «сдать» России контроль над украинской газотранспортной системой и сейчас просто ищет подходящий предлог. Таковым может стать согласие Турции на строительство «Южного потока».

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев, в прошлом – консультант Секретариата Виктора Ющенко.

«Это повлияет на позицию Украины в переговорах по газу с РФ. Еще больше это сможет повлиять на эффективность оправдательной пропаганды при создании консорциума по управлению ГТС. Теперь власть сможет через все рупоры пропаганды заявлять, что у Украины не было выбора, но здесь, конечно, Россия портит позиции украинской власти, заявляя, что вне зависимости от позиции Украины, «Южный поток» появится», – сказал эксперт.

«Украинская власть по-холуйски и так всё будет исполнять. Россия считает, что она может всё, а Украина всё съест. Поэтому, договорилась ли Россия с Турцией или нет – это не имеет никакого отношения к украинской власти», – в свою очередь заявил «Новому Региону» экс-посол Украины в РФ Владимир Крыжановский.

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 29.12.11

Политологи: Согласие Турции на «Южный поток» сделает Януковича более уступчивым. / «ПриватБанк» объявил награду в миллион гривен за раскрытие зверского ограбления в Донецке. / Украинская команда попала в аварию накануне старта гонки «Дакар-2012» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках