российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вновь заявила о возможности расторжения газового контракта с Россией в суде

После паузы в несколько недель украинский премьер-министр Николай Азаров вновь заявил о возможности расторжения газового контракта с Россией в суде.

«Украина готова к рассмотрению нашего спора в Международном арбитраже, но мы рассчитываем на то, что если в отношениях между стратегическим партнерами не будет достигнуто взаимопонимание, то тогда такая возможность для нас остается единственной возможностью. Но до этого мы хотим договориться, если мы действительно является стратегическими партнерами», – написал Азаров во время конференции в социальной сети Facebook*.

«Цена на газ 416 долларов уже действовала в 2011 году, и инфляция зависит, прежде всего, от того, будут ли приняты решения по повышению тарифов, связанных с такой высокой ценой на газ. Безусловно, влияние высокой цены на газ и связанные с этим промышленные издержки, и рост цен имеют место. Для нас это является проблемой и в 2011 году, и в 2012 году, но мы делаем все от нас зависящее, чтобы минимизировать это негативное влияние на инфляцию. Пока у нас это получается. Будем надеяться, что получится и в следующем году», – добавил чиновник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.12.11

БЮТ: Тимошенко во время праздников перевезут из Киева в тюрьму под Харьковом. / Янукович уже давно готов «сдать» трубу России, – экс-консультант Секретариата Ющенко. / Политологи: Согласие Турции на «Южный поток» сделает Януковича более уступчивым. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках