российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Окружение Януковича «стучит» друг на друга, – журналист

Президент Виктор Янукович в обозримом будущем инициирует ряд отставок в правительстве, чтобы остановить падение рейтинга главы государства и Партии регионов.

Соответствующий прогноз в эфире телеканала ТВi озвучил журналист влиятельной киевской газеты «Зеркало недели» Сергей Рахманин.

«Произошло существенное падение рейтинга ПР, президента. Сегодня Тимошенко опережает Януковича в президентском рейтинге, а «Батькивщина», разломанная, разбитая, обходит Партию регионов», – напомнил он о последних данных социологических исследований.

По мнению Рахманина, Янукович в ближайшее время инициирует ряд отставок чиновников, которые, по мнению президента, ответственны за падение рейтинга власти.

Однако ведущий передачу заметил, что в окружении Януковича вряд ли есть люди, что рискнут открыто сказать президенту о резком падении его популярности, поскольку тут же могут быть сами отправлены в отставку и лишены контроля над денежными потоками.

«Там немного сложнее. Человек, который отвечает за внутреннюю политику, никогда не скажет, что во внутренней политике что-то не так. Но к нему приходит человек, отвечающий за внешние отношения, и говорит: «кстати, во внутренней политике что-то не так». То есть, принцип «настучать» на товарища – все равно присутствует. И за счет этого он получает определенную информацию. Она не всегда достоверная, оперативная, но определенное представление о происходящем он имеет», – пояснил Рахманин.

Журналист отметил, что предшественник Януковича экс-президент Леонид Кучма был более информирован о происходящем в стране, поскольку имел постоянно 3-4 разных источника, сообщающих главе государства нужные известия.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.12.11

Портников: Часть митингующих в Москве желает не ухода, но ослабления Путина. / Виктор Янукович решил праздновать День флота одновременно с Россией. Нынешний глава государства отменил прежний указ экс-президента Виктора Ющенко. / Евгений Шевчук убрал всех назначенцев Игоря Смирнова. Антюфеев и Ястребчак лишились должностей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках