российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мустафа Найем опасается, что противостояние на Украине в 2012 году обернется человеческими жертвами

Противостояние между Виктором Януковичем и оппозицией в 2012 году может обернуться драматическими событиями с человеческими жертвами.

Такие опасения в эфире телеканала ТВi высказал известный украинский журналист Мустафа Найем.

«Когда я услышал, что Юлию Тимошенко переведут в колонию, что это будет сделано тихо, мне пришла мысль: понятно, что будет очень плохо, потому что так нельзя. И это не вопрос, за Тимошенко ты или нет. Просто процесс зашел в такой угол, что выход из него невозможен без энергетических трат. Единственная надежда на то, что нынешние лидеры оппозиции – люди не агрессивные. Яценюк – не агрессивный. И люди в БЮТ – не агрессивные. И это – единственная надежда на то, что будущий год обойдется без жертв. Я очень надеюсь, что 2012 год обойдется без любых жертв. Я имею ввиду человеческих жертв», – сказал журналист.

«В 2012 году должны быть выборы и они могут быть страшными... Это видно, потому что у власти нет других шансов удержать власть, нежели пойти на фальсификации. Потому что они привыкли к тому, что они должны победить в любом случае. А это означает, что в самом начале они должны знать результат... Это означает, что будут протесты. Я очень хочу, чтобы эти протесты закончились мирно», – отметил Найем.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.12.11

Окружение Януковича «стучит» друг на друга, – журналист. / Портников: Часть митингующих в Москве желает не ухода, но ослабления Путина. / Виктор Янукович решил праздновать День флота одновременно с Россией. Нынешний глава государства отменил прежний указ экс-президента Виктора Ющенко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках