российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета: Давление России на Украину будет возрастать

Возвращение Владимира Путина в кресло президента России приведет к росту давления со стороны Москвы на Украину.

Об этом пишет киевская газета «Зеркало недели».

«Давление на Киев будет возрастать. Газовая сфера останется ключевой, овладение украинскими активами принципиально для «Газпрома». Продол­жится экономическая экс­пансия в стратегические отрасли украинской экономики», – говорится в публикации.

«Не факт, что после выборов Евразийский союз останется ключевым пунктом российской повестки дня, но задача связать Украину формальными документами будет реализовываться», – полагают авторы материала.

«Усилится политико-информационная кампания, обыгрываться будут не только вопросы русского языка и русских в Ук­раи­не, но и общедемократическая повестка дня. Украинские «проблемы с демократией и правами человека» вместе с нефтяными деньгами останутся испытанным оружием Москвы на западном фронте, где будет решаться задача дальнейшей изоляции Украины от западных стран и их организаций», – прогнозирует издание.

«Россия активизируется в цер­ковном вопросе, ее присутст­вие станет заметнее и в Крыму, и в Одессе, да и в Киеве и на За­паде тоже. И последнее, но не по важности: будут и дальше подбираться по-настоящему свои политики, на которых Москва сможет положиться», – предостерегает газета читателей.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.01.12

Итоги 2011 года: Украинские религиозные склоки, которые все проглядели. Авторская колонка «НР». / В камере Тимошенко установили новогоднюю елку (ФОТО, ВИДЕО). / Новый год в Киеве: огненное шоу на Майдане, Top Orchestra, Airport, Умка и Табула Раса (ФОТО, ВИДЕО). Праздничный спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках