российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава комиссии горсовета Киева по культуре поддерживает установку памятника Бандере

Глава комиссии горсовета Киева по культуре Александр Бригинец поддержал инициативу Конгресса украинских националистов об установке памятника Степану Бандере неподалеку от Европейской площади, на месте монумента большевику Петровскому, демонтированному во время правления Виктора Ющенко.

«То, что устанавливаются памятники украинским патриотам – это хорошо, то, что снимаются памятники тем людям, которые уничтожали Украину – это тоже, в принципе, хорошо», – заявил Бригинец на пресс-конференции в четверг.

«К установке памятника Степану Бандере я отношусь очень позитивно», – подчеркнул депутат.

Как сообщал «Новый Регион», 1 января активисты Конгресса украинских националистов провели церемонию символической закладки памятника Бандере недалеко от Европейской площади. Представители КУН установили здесь памятную картонную табличку, анонсирующую появление монумента.

Спустя несколько дней от таблички никаких следов не осталось. Зато сохранилась появившаяся накануне надпись, выведенная баллончиком с краской: «Бандерлоги 3,14dара.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 05.01.12

Ивано-Франковский облсовет объявил 2012 год в области годом УПА и «Пласта». / Украинский теннисист Долгополов вышел в полуфинал турнира в Австралии. / СМИ: Во время ограбления «Приватбанка» в Донецке были похищены 5,5 миллионов гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках