российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Переговоры с Россией тормозятся из-за желания вернуть коррупционные схемы

Одна из причин, по которой затягиваются газовые переговоры с Россией, – желание украинских чиновников вернуть в новую схему поставок газа источники дохода для себя, как это было во времена «Росукрэнерго».

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт Центра имени Разумкова Владимир Омельченко.

«Переговоры зашли в тупик. Одна из причин – группа переговорщиков хочет протолкнуть старые схемы. Есть желание собственного бизнеса возобновить схемы того, что было при «Росукрэнерго», – сказал он.

Ранее о возможности обустройства коррупционных схем в результате переговоров с РФ заявлял и политолог Владимир Фесенко.

Если власть реализует свои намерения и разрешит приватизацию газотранспортной системы, это может привести к тому, что контроль над ГТС получит не только «Газпром», но и отдельные украинские олигархи, отмечал он.

«Процесс приватизации должен быть прозрачным и контролируемым, чтобы не было теневых схем или сделок чтобы по очень низкой цене куски ГТС ушли в чьи-то руки, на этом будут зарабатывать другие люди, а государство получит «шиш с маком». Такие риски достаточно высоки», – признал политолог.

«Любая власть в Украине в процессе решения проблемы ГТС решает свои эгоистические задачи, сама стремилась сесть на трубу и получить непрямые доходы», – также напомнил Фесенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.01.12

Индия ужесточит правила выдачи виз для украинских женщин. В Индии испугались роста числа проституток из стран СНГ. / В Киеве рассказали о «самом страшном сне «Газпрома». / Россию предлагают заменить на Украину в БРИК. РФ и Бразилия перестанут быть самыми быстро растущими экономиками мира. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках