российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Запрет ввоза сыров в Россию угрожает Украине убытками в 320 млн долларов

Ежегодно Украина экспортирует в Россию сыр примерно на 320 млн долларов, или же 60% продукции, производимой украинскими предприятиями.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса.

Для сравнения он уточнил, что Украина импортирует на свой рынок сыры в объеме 22 млн долларов в год – в основном, это продукция премиум-класса.

«Если РФ закроет рынок, это болезненно ударит по нашей отрасли», – признал Лисситса.

«В молочном секторе это может быть серьезный удар, 60% нашей продукции экспортируется в РФ», – уточнил он.

По словам Лисситсы, в случае закрытия российской границы, производители столкнутся с переизбытком предложения на рынке, падением цен и будут вынуждены проводить вырезание скота.

«Не хотелось бы в это верить, но если это произойдет, то последствия будут негативными», – добавил эксперт, выразив надежду, что РФ все же не прибегнет к санкциям против Киева.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.01.12

Вратаря «Шахтера» Александра Рыбку поймали на допинге. / Дочь Юлии Тимошенко продала свой ресторан в центре Киева. / «Регионалке» Елене Бондаренко в зале Верховной Рады кричали: «Сучка!». А затем погас свет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках