российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотням тысячам украинских заробитчан грозит депортация из Италии

Украинские заробитчане, потерявшие работу из-за кризиса в Италии, могут столкнуться с риском депортации. Как сообщает «Радио Свобода», у полумиллиона трудовых мигрантов истек срок действия вида на жительство в стране. На его продолжение, согласно итальянским законам, мигранты имеют 6 месяцев. Однако, если к концу этого срока иностранцы не найдут работу, они должны покинуть территорию страны. Дело в том, что сейчас заробитчане сталкиваются со значительными трудностями в процессе поиска нового места работы

Министр по делам интеграции и международного сотрудничества Италии Андреа Риккарди заявил о намерении правительства в ближайшее время принять постановление о продлении до одного года срока поиска мигрантами нового места работы и, соответственно, их пребывания на территории страны.

Как сообщалось, в последнее время итальянцы все чаще стали соглашаться на грязную работу, которой еще совсем недавно занимались только студенты и иммигранты, в частности украинцы. На сегодняшний день согласно официальным данным, за пределами Украины работают 6,5 миллиона заробитчан. Это составляет 14,4% всего населения страны.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.01.12

В Киеве продано почти 18 тысяч квартир за 2011 год. / Жителю Киева дали 3 года за 2 бутылки Hennesy, украденных из магазина. / Эксперт: Запрет ввоза сыров в Россию угрожает Украине убытками в 320 млн долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках