российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Демограф объяснила, почему на Западной Украине рождаемость выше: там меньше пьют чем на Донбассе

На Западной Украине наблюдается лучшая демографическая обстановка по сравнению с Донбассом, потому что жители Галичины менее увлекаются алкоголем.

Об этом заявила заведующий отделом качества демографических процессов Института демографии НАН Украины Ирина Курило.

«Западные регионы страны традиционно отличаются лучшей демографической ситуацией: там больше рожают, там меньше преждевременных смертей. Грубо говоря, во Львовской области все-таки меньше пьют, чем в Луганской или Донецкой», – сказала она в интервью журналу «Тиждень».

Курило также отметила другие причины лучшей демографической обстановки в Галичине – «условия труда, да и сам труд, куда лучше того, что на Донбассе или Юге».

«Следует сказать и про образ жизни, который на Западе, все-таки намного здоровее, чем в остальной стране», – подчеркнула специалист.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.01.12

Партия регионов: Россия не ведет себя как стратегический партнер Украины. / США не допустят усиления зависимости Украины и Белоруссии от Москвы. / Владимир Жириновский предложил Украине стать киевским округом России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках