российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: При нынешних ценах на российский газ украинский химпром работает в убыток

При нынешних ценах на российский газ украинская химическая промышленность должна прекратить производство, или же работать в убыток.

Об этом в интервью газете «Коммерсант-Украина» заявил главный инвесиционный стратег финансовой группы «БрокерКредитСервис» Максим Шеин.

«Большинство химических предприятий при таких ценах на газ будут вынуждены остановиться или работать в убыток», – сказал он.

Издание напоминает, что большинство предприятий украинского химпрома контролирует олигарх Дмитрий Фирташ.

Директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич считает, что высокие цены на газ работают в пользу России в переговорах с Украиной о снижении цен на газ.

«Я не исключаю, что «Газпром» приложил максимум усилий для того, чтобы выросли цены на топливо именно для химиков, стремясь таким образом ударить по бизнесу Дмитрия Фирташа, зная его положение в стране и возможность оказать влияние на ход газовых переговоров», – сказал Марунич.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.01.12

Лучшая теннисистка Украины бесславно покинула Australian Open. / На станции киевского метро погиб человек. / Донецкий сайт подготовки к Евро-2012 опозорился на весь мир (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках