российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета Рината Ахметова «Сегодня» осталась без главного редактора и гендиректора

Наблюдательный совет ПАО «Сегодня Мультимедиа» уволил главного редактора газеты «Сегодня» Игоря Гужву и удовлетворил заявление об отставке генерального директора компании Алены Громницкой. Об этом сообщает сайт самого популярной газеты Украины, которая принадлежит «регионалу» Ринату Ахметову.

Как говорится в официальном сообщении, решение об увольнении главреда продиктовано несогласием Гужвы с подходами Наблюдательного совета к дальнейшему развитию компании, к внедрению принципов коллегиальности, открытости и прозрачности в процессах принятия решений.

«Кроме того, Гужва занял деструктивную позицию по отношению к издательскому дому и изданию», – отмечается в сообщении.

Наблюдательный совет также принял решение удовлетворить просьбу Алены Громницкой об уходе с поста генерального директора «Сегодня Мультимедиа» по собственному желанию.

«Мы с уважением относимся к решению госпожи Громницкой, хотя и сожалеем, поскольку обвинения, выдвинутые в ее адрес в ходе расследования, не подтвердились», – отмечают в компании.

Напомним, 9 декабря в связи со служебным расследованием была отстранена от исполнения обязанностей генеральный директор холдинга «Сегодня Мультимедиа» Алена Громницкая. 13 декабря было объявлено об отстранении и редактора газеты Игоря Гужвы.

В период с 13 декабря 2011 года по 17 января 2012 года по решению Наблюдательного совета в «Сегодня Мультимедиа» проводилось расследование по факту обращения редакционного коллектива и генерального директора.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.01.12

Украинские спортсмены на Олимпиаде-2012 будут соревноваться в 27 видах. / В Киеве в результате взрыва газа пострадали два человека. / Украинский депутат: Нужно вести переговоры с ЕС, а Россию вообще не подпускать к ГТС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках