российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вор засыпал киевский автосалон Bentley порошком для пожаротушения (ВИДЕО)

В автосалоне киевского дилера суперпрестижной и супердорогой марки Bentley сработала автоматическая пожарная сигнализация. Причиной инцидента стал не пожар или технический сбой, а неустановленный на данный момент гражданин, который проник в помещение салона и, скорее всего, пытался отключить охранную сигнализацию.

Похоже, именно в результате его неквалифицированных действий сработала автоматическая система пожаротушения. Несколько расположенных под потолком форсунок выпустили в помещение автосалона Bentley под высоким давлением специальный огнегасящий порошок.

Как сообщает infocar.ua, спецсредство тонким слоем покрыло поверхность шоу-рума, в том числе несколько выставленных автомобилей – седаны и купе Bentley (стоимость каждой машины превышает 500 тысяч долларов). О вреде для дорогих автомобилей не сообщается, однако можно предположить, что машины не пострадали всерьез. Ведь применяемая в автоматических системах пожаротушения стандартная мелкодисперсная смесь является сухим веществом, которое является малоактивным при нормальных температурах и до соприкосновения с жидкостями. Однако, в настоящее время определение реального ущерба, как и расследование всех подробностей происшествия, продолжается.

Что касается нарушителя, то он не пытался украсть машину. По информации агентства «Друга Смуга», злоумышленник намеревался поживиться другими вещами. В частности, он сорвал со стола монитор, а также подобрал себе несколько курток с логотипом Bentley (на опубликованной видеозаписи, правда, видно только, как он несет одну куртку).

Когда подоспела охрана, вор попытался сбежать (неясно, успел ли он захватить что-то из тех вещей, которые собрал в салоне). Однако скрыться злоумышленнику не удалось. Его задержали. Как он объяснил свои действия, не сообщается.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.01.12

Газета Рината Ахметова «Сегодня» осталась без главного редактора и гендиректора. / Украинские спортсмены на Олимпиаде-2012 будут соревноваться в 27 видах. / В Киеве в результате взрыва газа пострадали два человека. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках