российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индекс Биг Мака: Доллар должен стоить 4 гривны

Согласно индексу Биг Мака, украинская гривна недооценена на 50,2%, и доллар по этому показателю должен стоить 4 гривны. Таким образом, гривна стала второй по недооцененности валютой в мире. Об этом сообщает американский журнал The Economist, который обновил данные по индексу.

Индекс Big Mac, рассчитываемый с 1986 года, основан на цене гамбургера в ресторанах McDonald's в разных странах. За основу берется цена Биг Мака в США, которая сейчас составляет 4,2 доллара. Если в какой-то стране он дороже, значит, валюта этой страны переоценена, если же меньше, значит местная валюта недооценена и курс доллара в этой стране должен быть ниже.

Наиболее переоцененной стали валюты Швейцарии, Норвегии, Швеции, Бразилии и Дании, а наиболее недооцененными – валюты Индии, Украины, Гонконга, Малайзии и Китая.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.01.12

Украинские лучники установили новый мировой рекорд. / Соратники Тягнибока и Януковича осуждают планы по проведению русского шествия в Донецке. «Ни Донбасс, ни Крым не хотят быть частью России и не разделяют идеи «Русского блока». / Авиакомпания Finnair прекращает полеты на Украину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках