российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина подтвердила, что готова «подставить плечо» Молдове в случае «катаклизмов» с «Газпромом»

Министр энергетики Украины Юрий Бойко подтвердил, что Киев готов оказать помощь Республике Молдова в случае осложнения переговоров Кишинева и «Газпрома» относительно нового газового контракта.

«Я знаю, что у молдавских партнеров и коллег есть сложности, они продлили предыдущий контракт на 3 месяца, проводят переговоры. Молдавская система трубопроводов на 51% является собственностью «Газпрома». И сейчас они рассматривают закупку дополнительных активов. Мне кажется, что молдавские коллеги найдут взаимопонимание. Но, если там что-то произойдет, с учетом зимы, то мы подставим свое плечо», – сказал чиновник в эфире телеканала «Интер».

На уточняющий вопрос ведущего, следует ли рассматривать помощь Киева Кишиневу как сигнал Украины «несговорчивому» «Газпрому», Бойко ответил: «Тут придется просто нам выручать соседнюю страну, наших соседей».

«Мы связаны трубопроводами с Молдовой. Газ, который идет в Турцию, идет через Молдову. Через нас идут все потоки на Молдавию. В случае каких-то катаклизмов мы готовы предоставить помощь в полном объеме», – заверил Бойко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.01.12

Украина сетует, что Европа не помогает Киеву бороться с «Южным потоком». / Украина опять заявляет, что не позволит «Газпрому» установить контроль над ГТС. И не будет отдавать активы в обмен на дешевый газ. / Порошенко: Украина должна продержаться до апреля и не идти на уступки России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках