российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественник: Украина превращается в папуасию

Украина стремительно деградирует, превращаясь в страну третьего мира – советский научно-технический потенциал уже безнадежно утрачен.

Об этом на заседании круглого стола в Киеве заявил Евгений Мартыненко, заместитель главы общества русской культуры «Русь».

Он привел в пример, как в 80-е годы инженеры из УССР на выставках представляли разработки в сфере приборостроения, на несколько порядков превосходившие образцы специалистов из Китая.

Сейчас же, констатировал Мартыненко, практически все конструкторские бюро на Украине оказались уничтожены, денег на модернизацию оборудования нет. «Один осциллограф стоит как «Мерседес», – подчеркнул общественник.

«Безграмотное население, нет специалистов, основные лоббисты – владельцы ларьков, и соответствующее мышление. Нет никаких перспектив для Украины», – констатировал Мартыненко.

«Здесь были мощнейшие центры, сейчас нулевые. Оставшиеся институты не могут проводить разработки. Нет людей, которые что-то понимают в этом направлении. За счет чего 46-миллионная страна должна жить в этом конкурентном мире? Украина будет превращаться в папуасию, которой будут болтать стеклянными бусами», – прогнозирует он.

По мнению Мартыненко, спасением для Украины могла бы стать интеграция с РФ, однако от нее Киев отказывается.

«Лучшим выходом был бы Таможенный союз и привлечение российских денег – в России, с массой недостатков, воровством, но все же вкладывают деньги в институты», – утверждает общественник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.01.12

Ассоциация «Поставщики Таможенного Союза»: Никакой торговой войны Россия с Украиной не ведет. / Коммунисты объявили, что Янукович стал более антироссийским, чем Ющенко. Но от союза с Партией регионов не отказываются. / Комитет Верховной Рады по иностранным делам единогласно провалил переговоры о Таможенном союзе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках