российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помощница нардепа Колесниченко объявила об отсутствии рейдерства на Украине

На Украине в последнее время исчезла проблема рейдерства.

Соответствующее заявление на круглом столе в Киеве сделала Яна Салмина, помощник-консультант депутата Верховной Рады Вадима Колесниченко.

«Звучала такая вещь, что развитию иностранного капитала на Украине мешает рейдерство. Я вам скажу как практикующий юрист, что за последние 4 года, как таких, дел рейдерских нет», – сказала Салмина.

Коснулась она также и дилеммы относительно внешнеполитического выбора Украины между ЕС и Россией.

«Если мы выбрали вектор независимости, никто не вынужден четко ориентировать себя на одного партнера», – объявила помощница нардепа Колесниченко.

Примечательно, что Салмина из примерно 10 выступавших на круглом столе оказалась единственной, говорившей на украинском языке.

Выступление помощницы Колесниченко вызвало недоумение у аудитории.

«Меня поразило утверждение, что здесь нет рейдерских захватов. Они есть, и достигли такой безобразной формы! И настолько это поразительно сейчас, когда вся страна превратилась в Донбасс. Это ужасно!» – ответил ей политолог Александр Волхонский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.01.12

Гражданина Франции, который пробирался из России на Украину, задержали на границе. / В Донецкой области на взятке погорел председатель районного суда. / Общественник: Украина превращается в папуасию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках