российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: У России и Украины нет будущего

Ни Россия, ни Украина не могут похвастаться радужными перспективами – похоже, что оба государства в обозримом будущем ждет судьба отсталых стран, которым угрожает распад.

Соответствующий прогноз на круглом столе в Киеве озвучил политолог Александр Волхонский.

«Я бы не исключил вариант того, что Россия развалится. Украина также в эволюционном тупике. В таком формате она вряд ли протянет больше 10 лет», – сказал он.

«Страны живут на commodities. Их больше в РФ. Бандиты захватили ресурсы и эксплуатируют их. Видя такого монстра, как Китай, я не вижу, где бы РФ и Украина могли перестроиться на другие технологии. Например, на 4 поколение станций по производству атомной энергии. Это ужасно, но у нас нет цепочек наука-технологии-бизнес. Количество фирм вроде «Яндекса» или «Лаборатории Касперского» в России – единицы», – констатировал Волхонский.

«Не важно, в какой дыре оказалась страна. Важно, какие у нее серьезные эволюционные перспективы. Мне кажется, ни в РФ, ни у Украины их нет», – резюмировал эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.01.12

Помощница нардепа Колесниченко объявила об отсутствии рейдерства на Украине. / Гражданина Франции, который пробирался из России на Украину, задержали на границе. / В Донецкой области на взятке погорел председатель районного суда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках