российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ночью в Киеве спасали от затопления станцию метро «Петровка»

Крупная коммунальная авария произошла в ночь на сегодня в Киеве в районе станции метро «Петровка». Как рассказал Kievpress очевидец происшествия, примерно в 22:00 прорвало канализационную трубу диаметром 300 мм с последующим размывом и обвалом асфальтного покрытия площадью несколько квадратных метров.

Все произошло между торговых рядов, в 120 метрах от входа в метро «Петровка», со стороны «Макдональдса». Мощный поток воды хлынул на проезжую часть и в переход метро.

Как сообщил очевидец, коммунальные службы города отреагировали довольно оперативно. На место сразу прибыли бригады «Киевводоканала» и два автомобиля Киевской службы спасения (Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киева). Спасатели отвели людей на безопасное расстояние от места провала асфальта, а затем, на восьмиградусном морозе, стоя по колено в ледяной воде, возвели дамбу из мешков с песком таким образом, чтобы поток воды изменил направление и стекал в ливневки. Благодаря этим действиям удалось избежать затопления станции метро. С иссякшим потоком воды справилась дренажная система станции.

Вся операция заняла несколько часов. Как отмечается, пострадали более десятка торговых точек, произошло подтопление магазинов, испорчен товар.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.01.12

Тарасюк: Россия упёрто и нагло втягивает Украину в Таможенный союз. / В Киеве задержали водителя грузовика, сбившего насмерть пенсионерку. / В морозном Киеве три десятка домов остались без тепла. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках