российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Польше телеведущий назвал украинок домашними роботами

В Польше разгорелся крупный скандал. Ведущий телеканала TVN, публицист и многолетний корреспондент «Газеты выборчей» в Москве Бартек Венглярчик в прямом эфире назвал украинок домашними роботами. Об этом сообщает «Телекритика» со ссылкой на польское интернет-издание Teleshow.pl.

Инцидент произошел во время прямого эфира 25 января в утренней программе «Здравствуйте, TVN».

Соведущая Венглярчика Иоланта Пьеньковська пожаловалась на то, что до сих пор нет роботов, способных убирать и все делать по дому, на что Бартек Венглярчик ответил: «Есть роботы! Эти роботы – украинки».

Пьеньковська пыталась его остановить в таких суждениях, но Веглярчик продолжил: «Они же все делают, убирают».

Вскоре после скандального заявления журналиста фрагмент разговора появился в Интернете и спровоцировал дискуссию пользователей сети.

Также польская пресса в тот же день начала оживленно комментировать высказывания одного из самых известных журналистов страны, называя его заявления «проявлением ксенофобии».

Вечером Бартек Венглярчик извинился за свое поведение.

«Получилось по-идиотски, по моей вине вышла путаница. В целом я не хотел оскорблять их, имелось в виду то, что их так рассматривают очень многие работодатели. Но я сказал, как я уже сказал. Я понимаю, что вы можете понять это по-разному, поэтому очень жаль. Не было таких намерений, ляпнул», – пояснил телеведущий.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.01.12

Гражданка Австралии пострадала от падения сосульки в Киеве (ФОТО). / У граждан Украины на границе изъяли три килограмма наркотиков. / Американский политолог: Таможенный союз – это новая Переяславская рада. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках