российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области изъяли партию наркосырья на 2 миллиона гривен

Правоохранители Киевской области задержали микроавтобус с 90 тысячами таблеток лекарственных препаратов и 10 килограммами наркотического вещества. Об этом сообщает пресс-служба МВД Киевской области.

26 января около 3 часов ночи в 30 километрах от Вышгорода Киевской области во время патрулирования района сотрудники ГАИ заметили на обочине дороги микроавтобус «Mercedes Benz».

По словам правоохранителей, двое мужчины пытались загрузить в авто несколько мешков и огромную пластиковую бочку. Но увидев правоохранителей, бросили все, стали убегать. Во время преследования, одного из подозреваемых задержали, а второй скрылся.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Она выяснила, что в брошенных пакетах находилось 10 килограммов измельченного растительного сырья, около 90 тысяч таблеток лекарственных препаратов, используемых для приготовления так называемой наркотической «ширки». На черном рынке набор «лекарств» в таком количестве стоил бы минимум 2 миллиона гривен. В самом автомобиле нашли крупную сумму денег, пять мобильных телефонов и стартовых пакета операторов связи. Все это изъято и направлено на экспертизу. Транспортное средство отправлено на штрафплощадку. Кому принадлежали и для кого предназначались психотропные и наркотические вещества, а также солидная сумма купюр, выяснит следствие.

По словам начальника Вышгородского райотдела милиции, полковника милиции Леонида Паланичко, задержание такого масштаба и изъятие такого количества запрещенных веществ в Вышгородском районе произошло впервые.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч3 ст309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в особо крупных размерах). Если вину подозреваемых докажут, им грозит от 5 до 8 лет заключения.

Владелец автомобиля установлен, проводится проверка относительно его причастности к инциденту. Ведется следствие.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.01.12

МВФ снова отказался выделить кредит Украине. / Конституционный суд разрешил уменьшать соцвыплаты населению Украины. / Украина вышла на третье место по уровню инфляции в Европе по итогам 2011 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках