российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Заявление националистов в прокуратуру против «Русского блока» не будет иметь никаких последствий

Заявление украинских националистов в прокуратуру с требованием запретить деятельность партии «Русский блок» за марш «Добнасс с Россией» в Донецке не будет иметь никаких последствий.

Такой прогноз «Новому Региону» озвучил киевский политолог Ростислав Ищенко.

«Это обращение УНП в прокуратуру не будет иметь никаких шансов и перспектив», – сказал он.

Эксперт обратил внимание, что сторонникам «Русского блока» никто не может запретить выступать за интеграцию Украины с Россией.

«Но на мой взгляд, обществу стоит продемонстрировать глупость таких обращений националистов, подавая встречные иски. Например, обвинить УНП в нарушении Конституции, когда звучат заявления о необходимости интеграции Украины в ЕС. Ведь, по их логике, когда они обвиняют «Русский блок» в процессах интеграции с Россией, эта партия нарушает Конституцию. Поэтому это обращение абсолютная глупость. Причем, откровенная», – заключил Ищенко.

Как сообщал «Новый Регион», в воскресенье, когда официальные власти Украины праздновали «День соборности», в центре Донецка русские активисты провели альтернативное шествие под девизом «Донбасс с Россией!», посвященное годовщине Переяславской рады.

Участники шествия развернули плакаты «Донбасс с Россией!», «Донбасс – сердце России», символику партии «Русский блок», а также русские и имперские знамена.

Активисты прошли по улице Артема от копии московской Царь-пушки, стоящей около донецкого горсовета, до памятника Пушкину, где состоялся митинг, на котором выступающие говорили о необходимости новой Переяславской Рады.

После этого Украинская народная партия направила заявление в прокуратуру с требованием запретить деятельность партии «Русский блок».

«СБУ и Минюст должны немедленно поднять вопрос о снятии с регистрации и запрета на деятельность в Украине организации «Русский блок», что занимается антигосударственной деятельностью. Украинская власть должна ответить за публичную пощечину российских шовинистов», – сказал представитель УНП в Донецке Владимир Ступак.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.01.12

Миллион граждан Украины подали заявки на Грин-кард. / «Шахтер» подписал контракт со скандалистом Илсиньо. / В Киевской области изъяли партию наркосырья на 2 миллиона гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках