российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэкономики: Украинский шоколад готовится к прорыву в Европу

Украина рассчитывает резко увеличить объемы экспорта кондитерской продукции после создания Зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Об этом на конференции в Киеве заявил заместитель министра экономики Валерий Пятницкий.

«Наша кондитерская отрасль готова стремительно выйти на европейский рынок. Наша продукция действительно конкурентоспособна в Европе, на нее будет спрос. И эта отрасль ждет, когда будет подписано соглашение о зоне свободной торговли с ЕС, потому что нам удалось в переговорном процессе с европейскими коллегами добиться нулевых ставок для наших производителей. Мы вышли с предложением ноль на ноль, мы меняем ноль на ноль. И европейцы согласились», – сказал чиновник.

«Поэтому эта продукция, когда заработает зона свободной торговли, будет стремительно поставляться на европейский рынок. Эта отрасль ждет этого... Это даст возможность получать доходы», – отметил Пятницкий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.01.12

Политолог: Заявление националистов в прокуратуру против «Русского блока» не будет иметь никаких последствий. / Миллион граждан Украины подали заявки на Грин-кард. / «Шахтер» подписал контракт со скандалистом Илсиньо. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках