российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПАСЕ требует освобождения Тимошенко и Луценко

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на своем заседании 26 января приняла резолюцию о состоянии демократии на Украине, где говорится о необходимости освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

В резолюции идет речь о возможном введении санкций в отношении Украины, если требования ПАСЕ относительно уголовного преследования бывших членов правительства не будут выполнены.

«Их невыполнение в разумные сроки приведет к возникновению серьезных вопросов в отношении приверженности властей принципам демократии и верховенства права, которые приведут к соответствующему ответу со стороны Ассамблеи», – отмечается в документе, который цитирует агентство РБК.

Резолюцией предполагается призвать Президента Украины Виктора Януковича «рассмотреть все легальные средства, которыми он владеет, для освобождения бывших членов правительства» и разрешения им участия в парламентских выборах.

Кроме того, в резолюции говорится, что «бывший министр внутренних дел Юрий Луценко и бывший министр обороны Валерий Иващенко должны также быть освобождены на гуманитарных основаниях, поскольку их здоровье быстро ухудшается».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.01.12

Попов заручился поддержкой киевских торговцев из ларьков (ФОТО). / «Шахтер» ведет переговоры с «Челси» о продаже Виллиана. / Минэкономики: Украинский шоколад готовится к прорыву в Европу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках