российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты переругались из-за унитазов Януковича

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Елена Бондаренко обвинила украинскую оппозицию в том, что она «стучит» в европейские структуры на свою страну.

Об этом Бондаренко заявила в эфире Первого Национального канала, комментируя резолюцию ПАСЕ по Украине, где Киеву угрожают санкциями в случае отказа освободить Юлию Тимошенко.

«Делать из этого трагедию – значит оказывать медвежью услугу своей стране. Мы и так достаточно натерпелись от скандального поведения представителей оппозиции в ПАСЕ. Оно было похоже на поведение сексота, который настучал и при этом говорит: я же добра хочу. Я бы не согласилась с такой позицией. ПАСЕ и Еврокомиссия – не то место, где нужно решать свои личные политические интересы и искать личные выгоды», – сказала Бондаренко.

Оппозиционер Анатолий Гриценко считает, что резолюция принята в интересах граждан Украины, и исходя из того, что в ней написано, нужно лишить президента Украины Виктора Януковича шенгенской визы. Аудитория встретила это предложение аплодисментами.

«В интересах Украины, чтобы ни у президента, ни по всей вертикали не было межгорьев с золотыми унитазами и кенгуру. В интересах Украины, чтобы людей тысячами не кидали за решетку. В интересах Украины, чтобы выборы прошли, и мы пошли работать, а не стояли на грани раскола. Смотрящие от власти сегодня забирают бизнес у всех предпринимателей, которые еще двигаются. В Европе правильно сделают, если начнут лишать виз. Потому что ответственность имеет имя», – сказал Гриценко.

Елена Бондаренко посчитала необходимым подхватить тему унитазов Януковича. «Очень сложно спорить с популистами, особенно если они из области фактов переходят на личности. Господин Гриценко, я никогда не думала, что в своей риторике вы опуститесь до такой мелочности, как считать чужие унитазы. Когда доходит до такого, сказать нечего», – сказала Бондаренко.

Когда Гриценко вновь попытался поднять тему Межгорья, Бондаренко заявила, что он просто завидует.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 28.01.12

Уикенд в Киеве: Martians Do It Better, Red Cardinals, Zack Kouns & Alpha Strategy, Аддис Абеба, фестивали французского и сербского кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Онищенко агитирует за Путина: «Выбор у нас может быть только один!». / Юношеская сборная Украины стала победителем футбольного турнира в Беларуси. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках