российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигипко о правительстве Украины: Мы не зайчики, которые испуганно смотрят и молчат

Правительству Украины пока что не удалось договориться с МВФ о получении нового транша кредита, Киев накануне парламентских выборов не готов выполнять требования о повышении тарифов на газ для населения.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил вице-премьер Сергей Тигипко

«Мы не приезжаем туда, знаете, как такие зайчики, которые испуганно смотрят и молчат. Мы тоже можем разобраться в определенных ситуациях», – сказал он.

«Весь 2011 год мы прожили без кредита и справились. Мы превзошли ожидания МВФ. Нам говорили, что наш экономический рост составит 4,2%. Он составил 5,2%. Нам говорили, что цены вырастут на 9%, они выросли на 4,6%. Мы можем говорить, что наша позиция достаточно сильная», – заявил Тигипко.

«Не так у нас все плохо. Мы не Греция», – утверждает вице-премьер.

Он признал, что МВФ требует от Украины повысить тарифы для населения, чтобы получить гарантии возврата денег, взятых в кредит.

«МВФ – кредитор. Он дает кредит, он заинтересован в политике, которая бы привела к тому, чтобы кредит был погашен», – сказал чиновник.

При этом Тигипко признал, что у Запада есть также и другие экономические интересы на Украине.

«Чего греха таить, иностранным компаниям было бы интересно зайти в Украину для того, чтобы инвестировать средства и в коммунальный сектор (он везде в Европе очень привлекательный), и в энергетику. Это является приоритетом для европейских и американских тех же компаний», – отметил вице-премьер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.01.12

Анна Герман желает Обаме переизбраться на второй срок. / Украинские депутаты переругались из-за унитазов Януковича. / Уикенд в Киеве: Martians Do It Better, Red Cardinals, Zack Kouns & Alpha Strategy, Аддис Абеба, фестивали французского и сербского кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках