российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы вынуждены унижаться для получения виз Евросоюза, – экс-замглавы МИДа

Украинцы вынуждены унижаться для получения виз на въезд в Евросоюз. Об этом в ходе пресс-конференции заявил экс-замглавы МИДа Украины Валерий Чалый.

«Ранее заявлялось, что еще до Евро-2012 Украина добьется от ЕС безвизового режима. Однако еще тогда было понятно, что это нереально. Украинцы и далее вынуждены проходить во многом унизительные процедуры для получения Шенгенских виз, собирая множество справок, документов. Наши граждане вынуждены платить не только за сами визы, но и большому количеству разных аутсорсинговых структур», – сказал он.

Чалый утверждает, что введение более комфортных условий для граждан Украины тормозится политической ситуацией в стране.

«Это всем известные политические обстоятельства. Из-за них тормозится процесс подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Очевидно, пока не будут выполнены требования ЕС в этом плане, безвизовый диалог будет блокироваться», – сказал он.

«Последняя Резолюция Совета Европы очень жесткая. Но там не предусмотрены персональные санкции в отношении наших чиновников. К сожалению, это могут быть санкции в отношении государства Украины», – также заметил Чалый.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.01.12

На Украине из-за морозов под угрозой гибели 50% урожая. Цены на хлеб могут повыситься, – эксперты. / Украинские пограничники изъяли боеприпасы у гражданина Беларуси. / На российское ТВ стали приглашать представителей оппозиции. Пока неясно, с какой целью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках