российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одесских переговорах нет никакой интриги против России, – Виталий Кулик

В прошедших в Одессе переговорах относительно судьбы Приднестровья нет никакой интриги против России.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Виталий Кулик.

«Я не считаю, что здесь какая-то игра в отношении газа, потому что переговоры в формате «5+2» и так предусматривалось возобновить. И Украина стала площадкой такой первой официальной встречи между Филатом и новым президентом Приднестровья Шевчуком. Такие договоренности о том, что Киев станет посредником, были и раньше, еще во время визита Шевчука в Киев. Это говорит о том, что Киев заинтересован в активизации переговорного процесса. И в этом также заинтересована Москва, все остальные участники переговоров. И никаких решений, которые могли бы рассматриваться как отдельная игра Киева, не принималось. Не было ни каких несогласованностей», – заверил эксперт.

«Это пошаговый переговорный процесс, который и так был достаточно отсрочен. В Одессе был дан новый импульс. И стоит ожидать активизации переговорного процесса», – прогнозирует Кулик.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.01.12

Российских фанатов пустят на Евро-2012 по таможенной спецсхеме. / Киевский эксперт: Приднестровью и Молдове нечего предложить друг другу. / Политолог: Переговоры в Одессе – «легкий троллинг» российской власти. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках