российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевый» украинский министр выступает против приватизации и цитирует Ленина

Реформировать жилищно-коммунальное хозяйство Украины нужно не путем приватизации, а, напротив, путем государственной централизации. Такую мысль в эфире 5-го канала высказал экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

«Я не верю в то, что сегодня приватизация приведет к каким-либо серьезным инвестициям в ЖКХ. Я больше бы говорил про другое. Если уж мы выбираем путь централизации управления, который сегодня предлагает власть, то я бы говорил про создание госкомпаний «Укртепло» и «Укрводоканал», которые бы в этой госструктуре с помощью сильной бюджетной поддержки, государственных механизмов контроля, может быть, льготных цен на газ и электроэнергию могли бы провести модернизацию того, что сегодня осталось», – сказал Кучеренко.

Экс-министр говорит, что не знает примеров успешной работы частных инвесторов ни в сфере ЖКХ, ни в сфере электросетей.

«Частники – это неплохо, пусть они работают. Это можно было бы поддержать двумя руками, если бы была создана система государственного регулирования, прозрачного тарифообразования и система защиты потребителей. К сожалению, этого нет. Помните, как у классика: шаг назад, два шага вперед. Мне кажется, наступает такое время», – сказал Кучеренко.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 31.01.12

В частном доме в Киевской области сгорели три человека. / Киевлянин не уплатил 1,5 миллиона гривен налогов и попал под суд. / Владимир Кличко проиграл выборы лучшего боксера года Андре Уорду. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках