российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский экономист: Сильная Россия несёт риски для украинской независимости

Возможное экономическое могущество России несёт риски для украинской независимости.

Об этом заявил украинский экономист Александр Пасхавер.

«Чудо случилось, и Россия эффективно развивается, становится более могучей. В этом случае для Украины появляются дополнительные риски. Почему? Экономически могущественная Россия будет иметь больше ресурсов для реализации идеи «либерального империализма». То есть речь идет о захвате и полном влиянии на наиболее привлекательные отрасли экономики соседних стран», – сказал он в интервью украинской газете «День».

Впрочем, полагает Пасхавер, пока что предпосылок для экономического процветания России нет.

«Я не вижу оснований, что в скором времени Россия станет расцветающей страной с массовыми инновациями. Объективно сегодня нет предпосылок к тому... Так что никаких рисков для Украины от этого не будет. Чтобы экономика менялась, сначала должен поменяться человек-реформатор, а потом – подходы», – сказал украинский эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.01.12

Владимир Кличко предложил Поветкину провести бой в Киеве на НСК «Олимпийский». / Как вы оцениваете экономическую ситуацию на Украине?. / Из-за сильных морозов на Украине закрылись тысячи школ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках