российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыре горняка попали под обрушение породы на шахте Донбасса

Сегодня утром на шахте имени Румянцева государственного предприятия «Артемуголь» по пласту К7 «Александровский» горизонта 970-1090 метров произошло внезапное обрушение пород верхней части лавы.

Как сообщает пресс-служба «Укруглепрофсоюза» со ссылкой на главного технического инспектора труда при Горловском теркоме Владимира Мамзера, в момент обрушения в лаве работали 11 шахтеров, семерых горняков вывели на поверхность. Согласно предварительному осмотру травм и повреждений у них нет.

Четверо горняков оказались отрезаны от выхода. К ним нет подхода ни с верхней части лавы, ни с нижней.

На предприятии силами горноспасательной службы Украины совместно с лучшими забойщиками шахты ведутся поисково-спасательные работы. По состоянию на 11:30 с заблокированными шахтерами удалось установить звуковую связь. Спасатели пробиваются к ним сразу с двух направлений.

Работа шахты временно приостановлена.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.01.12

Украинский экономист: Сильная Россия несёт риски для украинской независимости. / Владимир Кличко предложил Поветкину провести бой в Киеве на НСК «Олимпийский». / Как вы оцениваете экономическую ситуацию на Украине?. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках