российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине предложили создавать запас нефти и газа на случай войны в Иране

Украине следует создавать стратегические запасы нефти и газа на случай войны в Иране, в результате которой мировые цены на энергоносители могут резко рвануть вверх.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский эксперт энергетического рынка Владимир Сапрыкин.

«Тогда цены на российский газ в размере 416 долларов за тыс куб м покажутся не такими уж и большими. Тогда Украине уже сегодня стоит создавать стратегические запасы газа, нефти, энергоресурсов», – считает он.

Сапрыкин также выразил мнение, что Украина имеет все основания для снижения объемов закупок дорогих российских энергоносителей.

Он утверждает, что Харьковские договоренности предполагали не только 100 долларов США в виде скидки на газ, но и отказ российской стороны применять санкции, если Украина снизит законтрактованные объемы. Именно поэтому Киев может не опасаться исков со стороны «Газпрома», считает Сапрыкин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.01.12

В августе в Киеве на НСК «Олимпийский» может выступить Мадонна. / Четыре горняка попали под обрушение породы на шахте Донбасса. / Украинский экономист: Сильная Россия несёт риски для украинской независимости. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках