российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты обещают «выбить» новую газовую скидку из России

Украинская сторона должна приложить максимум усилий, чтобы «выбить» согласие Москвы на пересмотр действующего газового контракта.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил депутат Верховной Рады от Блока Литвина Олег Зарубинский.

По его мнению, Украина имеет полное право добиваться расторжения контракта в суде, однако процесс может затянуться на несколько месяцев, поэтому Киеву выгоднее получить скидку путем переговоров.

«Украина вполне может подать на Россию в суд. Это теоретически. С целью пересмотра такого невыгодного газового контракта, который действует сегодня. Но тогда как минимум год этот контракт никто пересматривать не будет, тогда высокая цена на газ будет и дальше. Поэтому украинской стороне необходимо приложить максимум усилий, чтобы не побоюсь этого слова, выбить из России снижение цены», – сказал Зарубинский.

«Нет сомнения, что Украина должна добиться пересмотра газового контракта... В текущем году просто необходимо пересмотреть этот контракт. На данный момент мы продолжаем работать над этим», – согласился депутат-«регионал» Анатолий Кинах.

«Украина имеет самое невыгодное газовое соглашение, самую высокую цену на газ в Европе», – подчеркнул представитель Партии регионов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.01.12

Украине не стоит рассчитывать на новый газовый контракт с Россией до осени 2012 года, – эксперт. / Украине предложили создавать запас нефти и газа на случай войны в Иране. / В августе в Киеве на НСК «Олимпийский» может выступить Мадонна. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках