российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый скоростной поезд Hyundai прибудет на Украину до 15 марта

Первый скоростной Hyundai прибудет в Украину до 15 марта, а в мае украинцы и гости страны смогут путешествовать между принимающими городами Евро-2012 на новых поездах. Об этом заявил вице-премьер-министр и министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во вторник, 31 января на итоговой пресс-конференции в Киеве.

«Вчера первый поезд Hyundai был погружен на корабль и вышел в одесский порт. Он будет в плавании в течение 40-45 суток», – цитирует Колесникова пресс-служба ведомства.

По его словам, перевозку первых пассажиров по стране скоростными поездами начнут с 15 мая. До этого времени все десять Hyundai будут проходить техническое испытание и обкатку.

Также Борис Колесников отметил, что одновременно со стартом продажи билетов для украинцев, иностранные туристы, которые планируют приехать в Украину на Евро, смогут забронировать билеты.

«15 мая начнется продажа билетов через Интернет не только для иностранцев, но и для всех желающих», – отметил Вице-премьер-министр.

Напомним, шесть поездов производства компании Hyundai Rotem будут предоставлены «Укрзализныце» до начала Евро-2012 и соединят между собой четыре города, которые будут принимать матчи евротурнира. Благодаря им расстояние от Киева до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, до Львова – за 4,5 часа, до Донецка – за 5,5 часов. Еще четыре поезда Украина получит после проведения Евро-2012.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.01.12

Китай подарил Украине компьютеры на 13 миллионов долларов. / Азаров заявил о резком сокращении роста цен на Украине. / Киевское «Динамо» обзавелось новым официальным сайтом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках