российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Донбассе спасли четырех шахтеров, попавших под обвал породы

Вчера вечером поисково-спасательная группа добралась до четырех шахтеров, застигнутых обрушением на шахте имени Румянцева государственного предприятия «Артемуголь».

Как сообщает пресс-служба «Укруглепрофсоюза» со ссылкой на главного технического инспектора труда при Горловском теркоме Владимира Мамзера, горняков вывели из аварийной лавы на вентиляционный штрек, где их предварительно осмотрел врач реанимационно-противошоковой группы. К счастью, травм и повреждений у шахтеров нет.

Тем не менее, горняков для более детального обследования доставили во 2-ю городскую больницу Горловки. Их состояние врачи оценили как удовлетворительное. От самих забойщиков жалоб на состояние здоровья и самочувствие не последовало. После больницы шахтеров развезли по домам.

Генеральный директор ГП «Артемуголь» распорядился предоставить спасенным горнякам по два дня отгулов, а приказом по шахте все работники предприятия, принимавшие участие в поисково-спасательной операции, будут поощрены.

Напомним, вчера, 31 января, в 9.30 на шахте имени Румянцева по пласту К7 «Александровский» горизонта 970-1090 метров произошло внезапное обрушение пород верхней части лавы. В момент обрушения в лаве работали 11 шахтеров, 7 горняков вывели на поверхность, травм и повреждений у них нет. Четыре забойщика оказались заблокированы в 14-м уступе лавы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.02.12

В Черном море утонул корабль с 10 гражданами Украины на борту. / Эксперты: Рейдерские захваты гостиниц в Киеве накануне Евро-2012 – громкий провал властей Украины. / В Киеве продолжился судебный процесс по делу об избиении сотрудника стадиона за баннер с Бандерой (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках