российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине разразился скандал вокруг закрытия крупнейшего файлообменника (ФОТО, ВИДЕО) Хакеры в ответ атаковали сайт МВД, у здания министерства идет митинг

На Украине разгорелись страсти вокруг закрытия правоохранителями сайта Ex.ua – крупнейшего файлообменника, где пользователи могли бесплатно найти множество аудио и видеозаписей.

В ответ хакерской атаке подвергся сайт МВД Украины. А утром в среду у здания министерства начался митинг противников закрытия ресурса Ex.ua.

Акция собрала около 30 человек с символикой «Интернет-партии Украины», передает корреспондент «Нового Региона». Люди развернули плакаты «МВД в Бобруйск», «Госдеп не пройдет», «Нас 11 млн!», «Руки прочь от Ex.ua!» и т.п.

Представитель МВД Сергей Бурлаков сообщил собравшимся, что файлообменник закрыт после поступившего заявления от компании Microsoft. Американская компания заявила о нарушении ее авторских прав, возбуждено уголовное дело, сейчас допрашиваются около 20 сотрудников, работавших над закрытым ресурсом.

Слова милиционера вызвали бурю негодования молодежи, которая принялась кричать в ответ «Янки гоу хоум!».

Участники митинга также символически разбили несколько компьютеров перед министерством, символизируя действия милиции по ограничению свободы в Сети.

Примечательно, что в акции приняли участие и несколько пожилых женщин – они говорят, что через Ex.ua слушали музыку – «дореволюционный шансон». Пенсионерки развернули плакат «Госдеп не пройдет!».

Поклонницы Ex.ua и дореволюционного шансона

Молодежь символически разбивает клавиатуры

Участники митинга

Киев, Сергей Рулев, Андрей Селезов

Киев. Другие новости 01.02.12

У гражданина Молдовы изъяли около 200 психотропных таблеток. / Мнение: Бывшие «антифашистские» силы Одессы пошли на соглашательство с властью. / Мнение: В Одессе не оказалось сил, способных противостоять тягнибоковцам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках