российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров вновь посетовал на морозы и «кабальный договор» с Россией

Украина в условиях мороза тратит на энергоресурсы в 4 раза больше, чем Германия.

Об этом на заседании правительства в Киеве заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Экстремальные морозы безжалостно оголили давно известную проблему – наше хозяйство чрезвычайно энергозатратно. Страна использует лишние и дорогие энергоресурсы, а граждане тратят лишние деньги на поставку тепла. Наши дома не приспособлены к экономному использованию энергоресурсов. Львиная часть жилья построена в советские времена, когда газ, мазут и уголь стоил копейки. Поэтому тогда на бешеную энергозатратность никто не обращал внимание», – сказал он.

Азаров подчеркнул, что «стандартный советский дом потребляет в два и больше раз тепла от нормы, даже там, где установлена энергосберегающая техника, потребление тепла и энергии в несколько раз превышает европейские нормы. Таким образом, наши граждане тратят в два раза больше как минимум за теплопоставки, чем это реально нужно. А стоит это нам, например, в четыре раза больше, чем в Германии, учитывая кабальную цену на газ для Украины», – сказал Азаров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.02.12

Братья Кличко впервые вышли на ринг друг против друга (ВИДЕО). / В Киеве жители пяти домов остались без воды. / На Украине разразился скандал вокруг закрытия крупнейшего файлообменника (ФОТО, ВИДЕО). Хакеры в ответ атаковали сайт МВД, у здания министерства идет митинг. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках