российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр города и депутат в Киевской области погорели на взятке в 190 тысяч гривен

По материалам милиции прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело в отношении мэра и депутата городского совета одного из населенных пунктов региона, которые требовали и получили взятку в размере 190 тысяч гривен за продление договора аренды земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киевской области.

«Чиновник потребовал солидную сумму денег от одного из местных жителей за содействие в решении вопроса о выделении в аренду земельного участка размером в 0,25 гектаров. Кроме того средства требовались и за продление договора аренды земельного участка площадью 0,5 гектаров. Впрочем деятельность взяточников пресекли правоохранители», – говорится в сообщении.

В отношении не чистых на руку госслужащих возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч3 ст368 Уголовного кодекса Украины «Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение, или по предварительному сговору лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки».

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет с конфискацией имущества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.02.12

Эксперт: Железная дорога Приднестровья может перейти под контроль Украины. / Эксперты опасаются, что чернозёмы Украины попадут под контроль крупных экспортёров. / Налоговики Киева изъяли почти 6 миллионов литров алкоголя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках