российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: Приднестровье идеально подходит, чтобы насолить России

Приднестровье идеально подходит Украине, чтобы насолить России, отказывающейся предоставлять Киеву новую скидку на газ.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Тарас Березовец.

По его мнению, последние выборы президента Приднестровья показали, что настроения жителей республики меняются – «трезвеют».

«Ситуация достаточно сложная, ведь Приднестровье близко и к Украине, и к России. После поражения Смирнова как таковой российский вектор уходит там на периферию. Приднестровье в некотором образе трезвеет, там понимают, что Молдова даже раньше Украины окажется в ЕС. Поэтому надо ориентироваться на Молдову, Украину, в крайнем случае, но не на Россию», – рассуждает Березовец.

«Безусловно, Шевчук и Филат не смогут договориться напрямую. Учитывая, что Украине требуются определенные дипломатические победы, есть желание насолить России, поэтому Приднестровье подходит для этого почти идеально. Но дипломатические возможности Украины ограничены в этом смысле. Это ситуативный момент, когда Приднестровье позволяет Украине стать посредником», – отметил киевский эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.02.12

«Металлист» разгромил «Полонию» на Кубке Кадырова. / Экс-консультант Секретариата Ющенко: России сейчас не до Приднестровья, Украина использует ситуацию. / Мэр города и депутат в Киевской области погорели на взятке в 190 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках