российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские левые: Янукович не сможет играть существенную роль в переговорах по Приднестровью

Все заявления о том, что официальный Киев может играть существенную роль в переговорах по Приднестровью – блеф.

Такое мнение «Новому Региону» высказала лидер Прогрессивной соцпартии Украины Наталия Витренко.

«Украина очередной раз надувает щеки, чтобы казаться заметной на международной арене. Но Украина не больше муравья в этом вопросе. Ведь право здесь только за Россией. Только Россия, если предаст положения референдумов в Приднестровье, или продаст Приднестровье, тогда возможны варианты: федерация, конфедерация. А Украина просто в очередной раз хочет плюнуть России в лицо, заявляя, что она становится ключевой в этом вопросе. И это уже становится традиционным правилом, национальной политикой и стилем поведения наших политиков», – сказала Витренко.

С неспособностью Украины играть значительную роль в переговорах по ПМР согласен и депутат Верховной Рады от КПУ Александр Голуб.

«Совершенно очевидно, что Украина давно потеряла влияние на процессы в Приднестровье. Это произошло еще при Ющенко. Такая же политика продолжается сегодня нашими дипломатами. Сегодня МИД пытается демонстрировать хорошую мину при плохой игре. Таким образом Украина начинает холодную войну с Россией, пытается поднять свой рейтинг и акции на международной арене. Но Украина для этого не имеет ни политического, ни экономического основания», – сказал Голуб.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.02.12

Киевский профессор: Украина возвращает позиции по Приднестровью. / Украинский политолог: Приднестровье идеально подходит, чтобы насолить России. / «Металлист» разгромил «Полонию» на Кубке Кадырова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках