российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Участники атаки на сайт Януковича вряд ли будут привлечены к ответственности

Участники атаки на сайт Виктора Януковича, не работающий уже второй день, как и порталы других правительственных учреждений Украины, вряд ли будут привлечены к ответственности.

Об этом в эфире 5-го канала заявил эксперт в интернет-технологиях Максим Соломецкий.

«За призывы просто посетить сайт президента вряд ли кто-то будет привлечен к ответственности, а именно про такие призывы шла речь. В Украине есть ответственность только за вмешательство в работу сайтов», – сказал Соломецкий. Он полагает, что пользователи файлообменника Ex.ua, закрытого властями, прибегли к такой крайней мере как атака на официальные сайты потому, что власти не предупредили их заранее, что хотят закрыть популярный ресурс.

Вместе с тем Соломецкий отметил, что сегодня на Украине правоохранительные органы при желании могут закрыть любой новостной сайт.

«Сегодня можно закрыть любой сайт, если в комментариях будут обвинения каких-то высших чинов. На основании этого потенциально суд может открыть уголовное дело и, например, конфисковать сервер с целью проверить, кто размещал эти комментарии. На это время – месяц или полгода – будет полностью парализована работа этого СМИ. Это реально», – сказал Соломецкий.

В то же время эксперт полагает, что те, кто обрушил работу официальных сайтов украинского президента, МВД и других госструктур, не понесут никакой ответственности.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 02.02.12

2 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / НБУ понизил курсы евро и рубля. Официальный курс валют на Украине 2 февраля. / Сайты правительственных учреждений Украины подвергаются беспрецедентной хакерской атаке (ФОТО, ВИДЕО). Заблокировано Интернет-представительство Януковича, СБУ и Партии регионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках