российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские банки при помощи кредитов вынудили железнодорожников Украины отдать крупнейший контракт производителям РФ

Российские банки при помощи кредитов пролоббировали получение производителями РФ крупнейшего контракта на поставку 50 электровозов стоимостью более 230 млн долларов для железных дорог Украины.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

«Фактически украинские производители остались в стороне от крупнейших контрактов в истории «Укрзализницы» – средства на закупку администрация смогла привлечь только у российских банков, лоббировавших интересы местных производителей», – говорится в публикации.

Контракт получило предприятие «Уральские локомотивы» (входит в группу «Синара»). В 2012 году оно поставит первые шесть электровозов. Выполнение всего контракта продлится 5 лет.

Эти электровозы имеют большую грузоподъемность, нежели используемые сейчас на Украине, и киевские власти надеются при помощи новых машин увеличить объемы транзита грузов через страну.

Все закупки финансируются за счет средств, взятых в кредит у российского «Внешэкономбанка».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.02.12

МЧС: На Украине от морозов погибли 63 человека. / Минздрав: Большая часть погибших на Украине во время морозов злоупотребляла спиртным. / Эксперт: Участники атаки на сайт Януковича вряд ли будут привлечены к ответственности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках