российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заход американского крейсера в территориальные воды Украины – нарушение закона, – экс-глава комитета по нацбезопасности

Заход американского крейсера «Vella Gulf» в территориальные воды Украины, порты Севастополь и Одесса совершен в нарушение законодательства.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Георгий Крючков, экс-глава комитета Верховной Рады по нацбезопасности.

«Как я полагаю, сам этот факт представляется вопиющим нарушением закона Украины о порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил иностранных государств. Вопрос должен рассматриваться в Совбезе, затем президент должен внести представление в парламент, а Верховный Совет принять решение о допуске на территории Украины. В данном случае закон Украины грубо попран», – сказал политик.

«Эта власть обманула по целому ряду позиций, она плевала на законы», – подчеркнул Крючков.

Он уточнил, что во время пребывания крейсера США в территориальных водах Украины проводились совместные учения с Украиной, в которых были задействованы фрегат «Гетман Сагайдачный» и корвет «Тернополь».

Крючков вновь выразил убеждение, что заход «Vella Gulf» осложнит переговоры по газу с Россией.

«Речь идет о суверенитете, независимости Украины, порядочности украинского руководства в отношении своего стратегического партнера», – сказал политик.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.02.12

Рейтинг IFFHS: Киевское «Динамо» вернулось в топ-20 сильнейших клубов мира. / В Киеве побит рекорд низкой температуры. / Гражданину Украины не дали пронести в Россиию 330 кг меда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках