российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
России и Украине присуща шизоидность, – киевский политолог

России и Украине «присуща шизоидность», заявил киевский политолог Вадим Карасев, в прошлом – консультант Секретариата Виктора Ющенко.

«И России, и Украине присуще двойственность, шизоидность. По культуре, по духовным и моральным признакам мы всегда были европейцами – посмотрите на нашу литературу, культуру, философию, язык... Однако общественные отношения у нас всегда были азиатскими – это отношения не договорные, а командные, не демократические, а деспотические», – цитирует Карасева газета «День».

«Газ, газ и еще раз газ. В XIX веке была такая поговорка: «Британская империя – это свободная торговля». Это было оружием британцев на пути к своей гегемонии. Перефразируя эту поговорку, я бы сказал: «Российская империя – это российский газ». Пока есть газ в российских недрах и спрос на нее, – есть возможность влиять на энергетическую карту Европы. Газ всегда будет козырной картой Путина и российских верхов в игре с Европой. Но отзыв премии «Квадрига», которую должны были вручить Путину, – это звоночек о закате Российской империи и Путина. Это означает вотум недоверия ему как лидеру со стороны западных партнеров. Коррупционные практики, которые навязывались Путиным некоторым европейским лидерам, – это уходящая игра. Вопрос в другом. Сегодня российский фактор может приобрести позитивное значение для Украины. Так как без демократической России Украине стать демократической и европейской страной будет очень трудно», – также заметил киевский политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.02.12

Партия регионов: Организаторы атаки на сайты государственных структур понесут серьезное наказание. / Депутат Верховной Рады Юрий Болдырев обратился к посетителям «Нового Региона». Он готовит статью для ответа на вопросы читателей агентства. / В Киеве грузовик врезался в легковушку и уехал с места ДТП. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках