российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат договорился координировать с Януковичем интеграцию в Европу

Украина и Молдова договорились координировать европейскую интеграцию. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в ходе двусторонней встречи с премьером Республики Молдова Владом Филатом в Киеве.

«Мы обсудим вопросы торгово-экономического сотрудничества между нашими странами, а также все, что касается координации наших действий в направлении европейской интеграции», – сказал он.

Янукович выразил удовлетворенность тем, что встречается с Филатом. В последнее время в отношениях Украины и Молдовы «установлен активный диалог, он отвечает нашим принципам и той дружественной основе, которая существует между нашими странами», – добавил украинский президент.

Янукович подчеркнул, что 2012 год станет юбилейным в отношениях обеих стран:

«Он должен стать важным для разрешения ряда вопросов. С удовольствием хочу отметить об отсутствии политических проблем в наших отношениях, что является фундаметом доверия, чтобы мы двигались вперед».

Отметим, что сам Филат предпочел не выступать перед журналистами.

На встрече политиков также присутствуют руководители МИДа и Минтопэнерго Украины.

Ранее Киев заявлял о готовности помочь Кишиневу с поставками газа в случае проблем при заключении нового контракта с «Газпромом».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.02.12

Украинский эксперт: С «Газпромом» случился газовый «инфаркт». / Украина отрапортовала о рекордной добыче угля в январе. / России и Украине присуща шизоидность, – киевский политолог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках