российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одна сбитая сосулька обходится Киеву в 250 гривен

Каждая сбитая с крыш киевских домов сосулька стоит городу 200-250 гривен. Об этом сообщил начальник главка по чрезвычайным ситуациям Виталий Пшеничный.

«Точной статистики по количеству сбитых сосулек сами спасатели не ведут. Но если грубо вывести среднеарифметическое, то за один выезд они сбивают около 20 сосулек среднего и большого размера. Расходы бюджета на каждый выезд составляют примерно 4-5 тысяч гривен», – цитирует чиновника «Газета киевская».

В то же время зарплаты спасателей, которые очищают киевские крыши, составляют в среднем 3-4 тысячи гривен. Достаточно часто для того, чтобы подзаработать больше денег, спасатели работают в частном порядке в свободное время. В таком случае заработок составляет 300-400 грн за час сбивания льда. Официально с простыми гражданами главк по ЧС не работает.

Чтобы сосульки сбили, необходимо сначала написать жалобу в ЖЭК или районную администрацию. Оттуда уже передают заказ спасателям и производят расчеты. Бесплатно глыбы льда снимают только с больниц, школ, детсадов и админзданий. Рекордная сосулька, снятая столичными спасателями, была в длину 12 метров. Сбивали ее с мэрии на Крещатике.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.02.12

СМИ: В добыче сланцевого газа на Украине хочет участвовать молдавский олигарх. Интерес к проекту есть у Ахметова и американских гигантов. / В Луганской области из горящей нелегальной «копанки» спасают четырех человек. / Филат договорился координировать с Януковичем интеграцию в Европу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках