российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович назначил председателем СБУ Игоря Калинина Новый глава спецслужбы воевал в Афганистане и возглавлял Центр специальной подготовки главного управления «Альфа»

Президент Украины Виктор Янукович подписал сегодня указ о назначении Игоря Калинина председателем Службы безопасности Украины. Текст документа обнародован на официальном сайте главы государства.

Перед этим президент другим указом уволил Калинина с должности начальника Управления государственной охраны Украины.

Напомним, с 19 января, после назначения экс-главы СБУ Валерия Хорошковского министром финансов, обязанности главы ведомства исполнял его заместитель Владимир Рокитский.

Справка:

Игорь Калинин родился в Мытищенском районе Московской области. В 1981 году окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. Кандидат военных наук по специальности «разведка и иностранные армии».

С 1984 года – служба в КГБ СССР. 1992-2002 гг – преподавательская и научная работа в Национальной академии СБУ. 2002-2005 гг – начальник Центра специальной подготовки главного управления «А» СБУ.

Участник боевых действий в Афганистане (1986-1988 гг). Награжден орденом Красной звезды.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.02.12

Украина отвергает обвинения в чрезмерном отборе газа из трубы. / Митинги в Москве: Попытка «оранжевой революции» или справедливое негодование?. Что думают русские Украины и Крыма о событиях в российской столице. / В Киевской области жестоко избит депутат горсовета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках