российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве спорят, что делать с 2-часовым разрывом во времени с Россией «Изменить решили время на Советском глобусе. Раньше х.. вставал в постели, а теперь в автобусе»

Украина продолжает спорить о том, в каком временном поясе жить стране дальше, и насколько удачным оказался нынешний эксперимент о 2-часовом отставании от Москвы.

«Мы ещё в 1996 году изучили вопрос и пришли к выводу – никакой экономии электроэнергии нет. Можно отказаться от перехода на летнее время, но тогда нужно в Украине жёстко ввести региональные графики: в Луганске нужно ходить на работу в 7:00 часов, в 8:00 всем центральным органам власти в Киеве, на Западе в Ужгороде – в 8:30-9:00. Тогда у нас будет полный порядок, полный ажур, все будут довольны, и не будет так много политики. Даже мне на совещании говорят, как это может быть с Россией плюс два часа разница, а с Европой – только час разницы? Не политизируйте, ради Бога, вопрос времени, это объективно, природно, не нужно тут политики», – заявил в пятницу на пресс-конференции в Киеве директор Главной астрономической обсерватории НАН Украины Ярослав Яцкив.

По его мнению, в различии графиков работы учреждений в разных регионах Украины нет ничего страшного.

«В своё время Крым захотел жить по московскому времени, но мы выиграли в Конституционном суде дело, но Крым поступил по-умному, проиграв дело в суде, он ввёл региональный график работы в 8 часов. Региональные графики нужно вводить, вводить их поэтапно, разъяснять обществу, и всё будет нормально», – сказал ученый.

Начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида имеет свою точку зрения.

«В Украине нужно оставить второй часовой пояс для всей территории Украины... Украина большое государство и вмещается в три часовых пояса, но 90% попадает во второй часовой пояс, нужно в Украине оставить второй часовой пояс, это аргументировано со всех сторон, и целесообразно» -резюмировал главный синоптик страны.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.02.12

В Киеве сгорели шесть машин во время пожара в гаражном кооперативе. / Житель Киевской области пытался сбыть фальшивые 245 тысяч гривен. / Визит молдавского премьера Филата обернулся автомобильными пробками в центре Киева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках