российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: В ближайшие 3 года на Украине олигархи заберут последние лакомые куски советского наследия Возглавляет процесс ставленник Компартии

На Украине в ближайшие 3 года приближенные к власти олигархи заберут в свои руки последние лакомые куски советского наследия.

Такой прогноз в эфире ТВi озвучил Владимир Ларцев, экс-советник главы Фонда госимущества Украины.

«Масштабность, с которой нынешняя власть пытается распродать всё. Я даже не могу вообразить, чего она не хочет распродать. Такое подозрение, что они хотят и музеи приватизировать», – сказал он.

По словам эксперта, чиновники наметили целый ряд объектов, которые по заниженной цене вскоре перейдут в руки приближенных к власти бизнесменов.

«Та программа приватизации, которая принята в январе, ее можно назвать «найди эффективного грабителя». Олигархи хотят, если не прибрать к своим рукам, то надкусить многое. Они хотят это сделать по самой дешевой цене. Они уже те объекты, на которые положили глаз, готовят к приватизации... Они откровенно принимают коррупционное законодательство, чтобы это сделать», – добавил Ларцев.

Он перечислил, что в ближайшее время Украина выступит на продажу.

«16-18 энергокомпаний, 4 из них уже проданы Ахметову. 48 городских и облгазов, на них претендует Фирташ и ряд российских бизнесменов, Вексельберг. Порядка 700 предприятий, в том числе и оборонного комплекса – знаменитый Керченский завод, который производит корабли на воздушной подушке. Они хотят многие объекты культуры приватизировать. Шахты», – сказал Ларцев.

«Был период массовой приватизации во второй половине 90-х. Но тогда это были объекты среднего и малого бизнеса. А сейчас крупные, многие стратегические, некоторые монопольное положение занимают», – обратил внимание эксперт.

«Та шумиха в отношении преследования наших оппозиционных сил сделана специально...

Создавая шумиху, они отвлекают народ от того, что они хотят прибрать эту собственность», – предположил он.

Ларцев обратил внимание, что Фонд государственного имущества Украины, курирующий приватизацию, возглавляет чиновник, назначенный по квоте Компартии.

«Весь цинизм ситуации заключается в том, что возглавляет этот процесс человек, который является ставленником коммунистов – Николай Рябченко. А Симоненко везде пишет, что он хочет возвращать в государственную собственность «народные объекты». Он ничего не сделал, чтобы отозвать Рябченко», – сказал Ларцев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.02.12

СМИ раскритиковали рекламу Украины в Washington Post (ФОТО). / В Киеве женщина упала в колодец теплотрассы и погибла. / Депутат Верховной Рады предлагает выслать из Украины автора книги о Донецкой республике. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках